ENVOYER UN E-MAIL AUX CONSERVATEURS

Merci d'avoir accepté d'envoyer un courriel aux députés et sénateurs conservateurs!

ÉTAPE 1:

Copiez et collez les courriels suivants dans votre programme / site de messagerie.

Ziad.Aboultaif.p9@parl.gc.ca, Dan.Albas.p9@parl.gc.ca, harold.albrecht.p9@parl.gc.ca, Leona.Alleslev.p9@parl.gc.ca, dean.allison.p9@parl.gc.cadavid.anderson.p9@parl.gc.ca, Mel.Arnold.p9@parl.gc.ca, John.Barlow.p9@parl.gc.ca, Michael.Barrett.p9@parl.gc.ca, Bob.Benzen.p9@parl.gc.ca, candice.bergen.p9@parl.gc.ca, Luc.Berthold.p9@parl.gc.ca, james.bezan.p9@parl.gc.ca, steven.blaney.p9@parl.gc.ca, kelly.block.p9@parl.gc.ca, Sylvie.Boucher.p9@parl.gc.ca, John.Brassard.p9@parl.gc.ca, blaine.calkins.p9@parl.gc.ca, colin.carrie.p9@parl.gc.ca, michael.chong.p9@parl.gc.ca, Alupa.Clarke.p9@parl.gc.ca, Michael.Cooper.p9@parl.gc.ca, Scot.Davidson.p9@parl.gc.ca, Gerard.Deltell.p9@parl.gc.ca, Kerry.Diotte.p9@parl.gc.ca, Todd.Doherty.p9@parl.gc.ca, earl.dreeshen.p9@parl.gc.ca, Jim.Eglinski.p9@parl.gc.ca, Rosemarie.Falk.p9@parl.gc.ca, Ted.Falk.p9@parl.gc.ca, ed.fast.p9@parl.gc.ca, diane.finley.p9@parl.gc.ca, cheryl.gallant.p9@parl.gc.ca, Bernard.Genereux.p9@parl.gc.ca, Garnett.Genuis.p9@parl.gc.ca, Marilyn.Gladu.p9@parl.gc.ca, Joel.Godin.p9@parl.gc.ca, jacques.gourde.p9@parl.gc.ca, Rachael.Harder.p9@parl.gc.ca, randy.hoback.p9@parl.gc.ca, Matt.Jeneroux.p9@parl.gc.ca, Pat.Kelly.p9@parl.gc.ca, peter.kent.p9@parl.gc.ca, Robert.Kitchen.p9@parl.gc.ca, Tom.Kmiec.p9@parl.gc.ca, Stephanie.Kusie.p9@parl.gc.ca, mike.lake.p9@parl.gc.ca, guy.lauzon.p9@parl.gc.ca, Kellie.Leitch.p9@parl.gc.ca, Ron.Liepert.p9@parl.gc.ca, Dane.Lloyd.p9@parl.gc.ca, ben.lobb.p9@parl.gc.ca, tom.lukiwski.p9@parl.gc.ca, Bob.Zimmer.p9@parl.gc.ca, David.Yurdiga.p9@parl.gc.ca, Cathay.Wagantal.p9l@parl.gc.ca, mark.warawa.p9@parl.gc.ca, chris.warkentin.p9@parl.gc.ca, Kevin.Waugh.p9@parl.gc.ca, Len.Webber.p9@parl.gc.ca, alice.wong.p9@parl.gc.ca, dave.vankesteren.p9@parl.gc.ca, Karen.Vecchio.p9@parl.gc.ca, Arnold.Viersen.p9@parl.gc.ca, david.tilson.p9@parl.gc.ca, brad.trost.p9@parl.gc.ca, dave.mackenzie.p9@parl.gc.ca, Larry.Maguire.p9@parl.gc.ca, Richard.Martel.p9@parl.gc.ca, Kelly.McCauley.p9@parl.gc.ca, phil.mccoleman.p9@parl.gc.ca, cathy.mcleod.p9@parl.gc.ca, larry.miller.p9@parl.gc.ca, glen.motz.p9@parl.gc.ca, John.Nater.p9@parl.gc.ca, rob.nicholson.p9@parl.gc.ca, Alex.Nuttall.p9@parl.gc.ca, deepak.obhrai.p9@parl.gc.ca, Erin.OToole@parl.gc.ca, Pierre.Paul-Hus.p9@parl.gc.ca, pierre.poilievre.p9@parl.gc.ca, lisa.raitt.p9@parl.gc.ca, Alain.Rayes.p9@parl.gc.ca, scott.reid.p9@parl.gc.ca, Michelle.Rempel.p9@parl.gc.ca, blake.richards.p9@parl.gc.ca, Bob.Saroya.p9@parl.gc.ca, andrew.scheer.p9@parl.gc.ca, raynell.andreychuk@sen.parl.gc.ca, salma.ataullahjan@sen.parl.gc.ca, denise.batters@sen.parl.gc.ca, pierre-hugues.boisvenu@sen.parl.gc.ca, claude.carignan@sen.parl.gc.ca, jean-guy.dagenais@sen.parl.gc.ca, norman.doyle@sen.parl.gc.ca, nicole.eaton@sen.parl.gc.ca, linda.frum@sen.parl.gc.ca, Leo.Housakos@sen.parl.gc.ca, michael.macdonald@sen.parl.gc.ca, fabian.manning@sen.parl.gc.ca, elizabeth.marshall@sen.parl.gc.ca, martin@sen.parl.gc.ca, thomasjohnson.mcinnis@sen.parl.gc.ca, paul.mcintyre@sen.parl.gc.ca, percy.mockler@sen.parl.gc.ca, richard.neufeld@sen.parl.gc.ca, thanhhai.ngo@sen.parl.gc.ca, senator.oh@sen.parl.gc.ca, dennis.patterson@sen.parl.gc.ca, don.plett@sen.parl.gc.ca, rosemay.poirier@sen.parl.gc.ca, judith.seidman@sen.parl.gc.ca, larry.smith@sen.parl.gc.ca, SenatorStewartOlsen@sen.parl.gc.ca, scott.tannas@sen.parl.gc.ca, david.tkachuk@sen.parl.gc.ca, davidwells@sen.parl.gc.ca, senatorwhite@sen.parl.gc.ca

 

ÉTAPE 2

Copiez et collez le texte suivant dans le corps de l'e-mail.

--

Cher membre du caucus conservateur,

Au cours de la dernière année, des députés et sénateurs conservateurs, y compris vous-même, ont reçu des centaines de lettres des canadiens demandant l’appui du projet de loi C-262: Loi visant à assurer l’harmonisation des lois du Canada avec la Déclaration des Nations Unies sur les droits de peuples autochtones.

Le temps presse pour ce projet de loi important ainsi que pour 14 autres projets de loi retardés au Sénat. Par exemple :

Projet de loi émanant des députés C-316 (parrainé par Len Webber, député de la Confédération de Calgary), Loi modifiant la Loi sur l'Agence du revenu du Canada afin d'utiliser la Loi de l'impôt sur le revenu pour établir ou maintenir un registre des dons d'organes pour les provinces et les territoires Chambre des communes avec consentement unanime.

Projet de loi C-417 (parrainé par Michael Cooper, député de St. Albert - Edmonton), Loi modifiant le Code criminel (divulgation de renseignements par des jurés) garantirait que l'interdiction de la divulgation de renseignements concernant les délibérations d'un jury ne s'applique pas, dans certaines circonstances, à la divulgation faite par des jurés à des professionnels de la santé.

Et le projet de loi C-337 d'initiative parlementaire (parrainé par Rona Ambrose, députée de Sturgeon River — Parkland), Loi modifiant la Loi sur les juges et le Code criminel (agressions sexuelles) afin de garantir la responsabilité des juges par le biais d'une formation en droit des agressions sexuelles.

Ces projets de loi traitent des questions de droits de la personne non partisanes qui méritent d'être votées au Sénat. S'il vous plaît, faites preuve de leadership sur ces projets de loi et arrêtez de retarder les 15 projets de loi en attente de délibération au Sénat.

Je vous remercie,

 

ÉTAPE 3

Ajoutez votre nom.  

ÉTAPE 4

Ajoutez le sujet: Défendre les droits des autochtones  

ÉTAPE 5

Cliquez envoyer!